5ц - 2ц 5/7; 2ц 5/9 + 1ц 1/6;2ц 7/12 + 3ц 8/9;7ц 1/9 - 1ц 5/6.помогите пожалуйста. (ц-целых) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Людмила.

Ответ:

1) \frac{16}{7} или 2\frac{2}{7}

2)3\frac{13}{18}

3)6\frac{17}{36}

4)\frac{95}{18} или 5,27