281. Определите объём и сумму длин рёбер куба, ребро которого рав но 5 мм. пожалуйста решить

ответ должен быть 125 мм даю 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина ребра куба а= 5мм

Объем куба равен : V = a^3 = 5^3= 125 мм3

так как у куба 12 ребер , то сумма длин ребер равна L=12a=12*5= 60мм