От деревни Никольской до оорода 24 км. Дорога лесом составсяет 5/12 пути, а остальная часть

проходит полем. Сколько километров дороги проходиь полем? Помогите пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

24  \times  \frac{5}{12}  = 2 \times 5 = 10 \\  \\ 24 -10 = 14

10 км Лесом

14 км Полем