Поле прямоугольной формы имеет площадь 4 гa, eго ширина — 50 м.Вычислите периметр поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.
Формулы: S(площадь)=a*b; значит
1) 4 га= 4000 кв. метров- площадь поля;
2)4000:50= 800 кв. метров- длина поля
P= (a+b)*2= 50+800=850* 2=1700(кв. метров)- периметр
Ответ: периметр поля равен 1700 кв. метров