Сроооооочно!!! помогите пожалуйста вспомнить формулы 4 класса по типу: P=(a+d)×2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.

Ответ:

P=(a+b)*2

P квадрата=a*4=a+a+a+a

P=a+b+a+b

P=(a*2)+(b*2)

a=P:2-b

b=P:2-a

Пошаговое объяснение: