Площадь круга равна 78,5 дм квадратных.Найти длину окружности в сантиметрах!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Жека.

Ответ:длина окружности равна 314 см.

Площадь круга - произведение числа пи и радиуса,который возведен в квадрат.

S=π*R²=78.5

R=√S/π = √78,5/3,14 = √25 = 5 дм.

Длина окружности равна произведению числа пи и диаметра(или 2 радиуса):

С=2*π*R=2*3,14*5=31,4 дм.

Но нам нужно найти длину окружности в сантиметрах,значит переведем дм в см:

1 дм = 10 см

=>

31,4 дм = 31,4*10 см = 314 см.

Пошаговое объяснение:

Если число пи = 3,14

Отвечает Кляус Лера.

Ответ:

314 см или 31,4 дм(ответ)

Пошаговое объяснение: