Цветная бумага имеет измерения 16 см и 6 см. Достаточно ли её для покрытия куба с ребром в 4

см.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна

S=a*b= 16*6=96 cм²

Площадь поверхности куба равна

S = 6a² = 6*4² = 6*16 = 96 см²  

Цветной бумаги достаточно, для покрытия куба