Скорость дельфина 45,6 км/с. Сколько км.он проплывает за 0,4ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

Ответ:

18,24 км.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время.

По условию

v= 45,6 км/ч

t= 0,4 ч

s- ?

s=v\cdot t

45,6\cdot0,4=18,  24   (км) - проплыл дельфин.

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}45\text{,}6 \\ 0\text{,}4\end{array}} \\ 18\text{,}24 \hspace{6pt} \end{array}