Два дельфина отплыли одновременно от причала в противоположные стороны . Скорость одного дельфина

60 км/ч . Через 2 часа они будут на расстоянии 200 км. Какая скорость второго дельфина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
60*2=120(км) - за 2ч проплывёт 1 дельфин
200-120=80(км) - за 2 часа проплывёт другой
80:2=40(км/ч) - скорость 2 дельфина