Вычислите, применяя свойства умножения рациональных чисел: а) -5 · 49 · 4 б) 0,8 · (-125) · 0,5 ·

(-2) в) -3,73 · 50 · (-2) · (-0,01) г)-5 · 8/11 · 1/5 · (-1 3/8) · 11

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

-980

100

-3,73

11

Отвечает Самойлова Ксюша.

а) -5 · 49 · 4=-980

б) 0,8 · (-125) · 0,5 · (-2)=100

в) -3,73 · 50 · (-2) · (-0,01)=-3,73

г)-5 · 8/11 · 1/5 · (-1 3/8) · 11=11