Реши задачу. Согласно рациону школьников, завтрак должен составлять 25% дневного рациона, обед –

35%, полдник – 15% и ужин.Какой процент должен составлять ужин?–––= %Ответ: ужин составляет %да100​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычкина Анастасия.

Ответ: 100-(25+35+15)=100-75=25% ужин

Отвечает Вася Ладов.

Пошаговое объяснение:

Если знаем что завтрак 25%, обед 35% и полдник 15%. То тогда будем складывать.

25%+35%+15%=75%–это завтрак, обед и ужин вместе

Теперь зная что всё вместе будет 75% будем отнимать

100%–75%=25%–составляет ужин

Ответ: 25% дневного рациона составляет ужин