Меню в режиме питания подростков по калорийности должно быть составлено так , чтобы ужин составлял

20% дневного рациона , обед-в 2 раза больше, чем ужин, остальное-завтраки. Причём первый завтрак должен составлять 25% дневного рациона питания. Найдите процентное отношение калорийности первого и второго завтрака.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.
Пусть дневной рацион 1, тогда 1ый завтрак:1/4, ужин 1/5, обед 2/5 тогда 2ой завтрак 1-1/4-3/5=2/5-1/4=(8-5)/20=3/20 или 15% от дневного рациона, тогда 3/20:1/4=12/20=3/5 т.е. 60% 2ой завтрак составляет от 1ого.
Отвечает Рэйнбоу Анна.
Всего 100% ужин-20% 2*20%=40% -обед 100%-(20%+40%)=40% - завтраки 25%- 1-й завтрак 40%-25%=15% -2-й завтрак