45 +38 + 5 + 2 6+27 + 14 + 3 =12 +19 + 8 + 1 =16 + 17 + 4 + 3 =2. Реши удобным способом.

Подчеркни одним цветомслагаемые, которые ты группировал.17 + 6 +34 + 3 =25 + 8 + 5 + 42 =13 +55 + 5 + 7 =9 +4 +31 + 56​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

ответ:

45 + 5 + (38+ 2)=90

6 + 14 + (27 + 3) = 50

12 + 8 + (19 + 1) =40

16 + 4 + (17 + 3 ) = 40

2.

34 + 6 + (17 + 3)= 60

25 + 5 + (42 + 8) = 80

13 + 7 + (55+5) = 80

9 +31 + (56 + 4) = 100