путь пройденный грузовиком за 3 часа на 13 м больше пути пройденного легковым автомобилем за 2 часа

скорость легкового автомобиля в 1,4 раза больше скорости грузовика Найдите скорость легкового автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  скорость грузового автомобиля-х км/ч , тогда скорость легкового автомобиля 1,4х км/ч. За 3 часа грузовой автомобиль проезжает 3х Составим  уравнение:

3х - 2* 1,4х=13

0,2х= 13

х= 13 : 0,2

х= 65 км/ч скорость грузового автомобиля

1,4х= 1,4*65= 91 км/ч скорость легкового автомобиля​