Решите уравнения 3/4x+4/7=x-1 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4x+4/7=x-1 3/14

3/4х-х= - 1 3/14-4/7

-1/4х=  -17/14-4/7

-1/4х=-25/14

х= 25/14*4

х= 100/14

х=7 1/7

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/4)x + 4/7 = x - 1 3/14

x - (3/4)x = 4/7 + 1 3/14

(1/4)x = 1 11/14

x = 1 11/14 : 1/4

x = 25/14 * 4/1

x = 50/7

x = 7 1/7