2) Ширина прямоугольника составляет 40% от eго длины. Найдите площадь прямоугольника,

еслипериметр 56 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ: 160 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

Обозначим одну сторону через х, тогда вторая сторона 0,4х

Периметр в таком случае: Р=х+х+0,4х+0,4х=2,8х=56

Откуда х=56/2,8=20 см

Площадь: S=х*0,4х=20*0,4*20= 160  cm^{2}