Запишите выражнния в виде многочлена а)(x+y)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Мария.

Ответ:

а) (x+y)³ = х³ + 3х²у + 3ху² + у³

2) (c-d)³ = c³ - 3c²d + 3cd² - d³

3) (p+g)³ = p³ + 3p²g + 3pg² + g³

4) (p-g)³ = p³ - 3p²g + 3pg² - g³

5) (2+a)³ = 8 + 12a + 6a² + a³

6) (3-b)³ = 27 - 27b + 9b² - b³

7) (x-2)³ = x³ - 6x² + 12x - 8

8) (4+x)³ =64 + 48x + 12x² +x³

9) (a+2b)³ = a³ + 6a²b + 12ab² + 8b