РЕШИТЕ СРОЧНООО,ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!! Виділити квадрат двочлена з квадратного тричлена a2 – 6a + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

 {a}^{2}  - 6a + 10 =   \\  = {a}^{2}  - 2 \times 3 \times a + 9 + 1 =   \\  =  {(a - 3)}^{2}  + 1