рабочий Может выполнить весь заказ за 45 часов, ученик за 7 часов. Какую часть Роза выполнит

рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполнит ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполнят за 1 час, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

10/21

Пошаговое объяснение:

рабочий за 1 час выполнит 1/3 заказа (принимаем весь заказ за единицу)

ученик 1:7=1/7 заказа

вместе за 1 час 1/3+1/7=приводим к общему знаменателю 21 7/21+3/21=10/21