Представьте смешанное число 8 целых 5\7 в виде неправильной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

8х7=56 56+5=61         Ответ 61\5

Отвечает Боярова Варвара.

1 5/7 = 12/7
3 3/8 = 27/8
5 11/12 = 71/12

Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно:
1. Умножить целую часть смешанного числа на знаменатель его дробной части.
2. К полученному произведению прибавить числитель дробной части.
3. Записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить прежним.