Помогите пожалуйста Решите уравнение 1) (х-4):4=5 2)х:2+5=8 3) 100:(23-х)=25 4) 27:х-2=7 5)

(х+2):4=4 6)128-85:х=111

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1) \: (x - 4) \div 4 = 5 \\  \:  \:  \:  \:  \: (x - 4) = 5 \times 4 \\ x - 4 = 20 \:  \: \: \\ x = 20 + 4 \: \: \:  \\ x = 24 \: \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

2) \: x \div 2 + 5 = 8 \\  \:  \:  \:  \:  \: x \div 2 = 8 - 5 \\ x \div 2 = 3 \:  \:  \\ x = 3 \times 2 \:  \:  \\ x = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

3) \: 100 \div (23 - x) = 25 \\  \:  \:  \:  \: (23 - x) = 100 \div 25 \\ (23 - x) = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = 23 - 4 \:  \: \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \\ x = 19 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

4) \: 27 \div x - 2 = 7 \\ \:  \:  \:  \:  \:  27 \div x = 7 + 2 \\ 27 \div x = 9 \: \: \:  \\ x = 27 \div 9 \: \:  \\ x = 3 \:  \: \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

5) \: (x + 2) \div 4 = 4 \\ \:  \:  \:  \:  \:  (x + 2) = 4 \times 4 \\ x + 2 = 16 \: \: \:  \\ x = 16 - 2 \:  \: \: \\ x = 14 \:  \:  \: \: \:  \:  \:  \:  \:  \:

6) \: 128 - 85 \div x = 111 \\ \:  \:  \:  \:  \:  85 \div x = 128 - 111 \\ 85 \div x = 17 \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = 85 \div 17 \:  \: \: \:  \:  \:  \: \:  \\ x = 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \: \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

..................... 0