В комнате, длина которой 6 м. А ширина на 1 м. меньше длины надо покрыть пол лаком. Сколько

понадобится лака, если использовать по 180г на 1 м²? Пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Анюта.

Ответ:

Понадобится 5400г = 5кг 400г

Пошаговое объяснение:

6-1=5 (м) Ширина

5*6=30 (квадратных м) Площадь

180*30=5400 (г) понадобится

Отвечает Поляк Віка.

Пошаговое объяснение:

Длина a= 6 м

Ширина b=6-1=5 м

S=a×b

S=6×5≠30 м^2

Пропорция:

1 м^2 - 180 г

30 м^2 - х г

Х=30×180:1=5400 г= 5 кг 400 г

Ответ: 5400 г=5кг400г