120 кг макулатуры сохраняют от вырубки 2 дерева. Сколько килограммов макулатуры надо

переработать, чтобы сохранить38 деревьев? СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

2280 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько макулатуры нужно для 1 дерева

120 : 2 = 60(кг)

теперь узнаем сколько нужно макулатуры для 38 деревьев

60 * 38 = 2280(кг)