Из двух городов, расстояние между которыми 4848км, вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость

первого поезда 240 км в час. Найди скорость другого если поезда встретились через 12 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

V1=240км/ч

V2=?км/ч

t=12ч

S=4848км

1) 240×12=2880км прошёл первый

2)4848-2880=1968км прошёл второй

3)1968÷12=164км/ч

ответ V2=164 км/ч это скорость второго поезда

Отвечает Сайдазов Сарвар.

Ответ:

164 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)240*12=2880(км)-проехал 1 поезд.

2)4848-2880=1968(км)-проехал 2 поезд.

3)1968/12=164(км/ч)-скорость 2 поезда.