Если на первой полке 2 яблока, а на второй на 3 больше, а на третьей 1/5 яблок от первой и второй

вместе, сколько всего яблок на трех полках? A)1 B)5 C)6 D)10

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 + 3 = 5 яблок на второй полке

2 + 5 = 7 яблок на первой и второй полках вместе

7 * ⅕ = 1,4 яблок на третьей полке

Итого получаем:

2 яблока на первой полке

5 яблок на второй полке

1,4 яблок на третьей полке

2 + 5 + 1,4 = 8,4 яблок на всех трёх полках

Ответ: на всех полках 8,4 яблок

Как ни крути, 8,4 получается