Да помагите рожалуста. (×+8×) :3=900


Ответы на вопрос

Отвечает Нейрон Султан.

Ответ:

(x+8x):3=900

9x:3=900 (*3)

9x=2700 (:9)

x=300

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

х = 300

Пошаговое объяснение:

(х + 8х) : 3 = 900

9х : 3 = 900

9х = 900 × 3

9х = 2700

х = 2700 : 9

х = 300