930. Учебник, который должен быть набран на компьютере, раздали 7трем операторам. Первый оператор

набрал учебника, вто-20рой - 0,6 оставшейся части учебника, третий остальнуючасть. Третий оператор набрал на 120 страниц меньше, чемпервый и второй вместе. Сколько всего страниц в учебнике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Ирина.

Ответ:

Учебник = 1 (целое)

Первый оператор - 7/20 = (7*5)/(20*5) = 35/100 = 0,35 часть учебника

Второй оператор - 0,6 оставшейся части учебника

Третий оператор - остальную часть учебника  

1) 1 - 0,35 = 0,65 - осталось после работы первого оператора;

2) 0,6 * 0,65 = 0,39 - работа второго оператора;

3) 0,35 + 0,39 = 0,74 - сделали первый и второй вместе;

4) 1 - 0,74 = 0,26 - работа третьего оператора;

5) 0,74 - 0,26 = 0,48 - на столько меньше набрал третий оператор;

6) 0,48 = 120 страниц. Находим целое по его части:

120 : 0,48 = 250 (стр.) - столько страниц в учебнике.

Ответ: 250 страниц.

Пошаговое объяснение: