Учебник,который должен быть набран на компьютере,раздали трем операторам. Первый оператор набрал

7/20 учебника,второй оператор 0.6 оставшейся части учебника,третий оператор остальную часть.Третий оператор набрал на 120 страниц меньше,чем первый и второй вместе.Сколько страниц в учебнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.
Х - количество страниц в книге

 \frac{7}{20}x=0,35х - страниц напечатал 1-й оператор
0,6*(x- \frac{7}{20}x)=0,6*\frac{13}{20}x =0,39x - страниц напечатал 2-й оператор
0,35х+0,39х-120 - страниц напечатал 3-й оператор
0,35х+0,39х+0,35х+0,39х-120=х
1,48х-120=х
0,48х=120
х=120/0,48
х=250 - страниц в книге