Приведите дроби:А) 3/2 5/4 6/5 31/25 к знаменателю 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.

 \frac{3}{2}  =  \frac{3 \times 50}{2 \times 50}  =  \frac{150}{100}

 \frac{5}{4}   =  \frac{5 \times 25}{4 \times 25}   =  \frac{125}{100}

 \frac{6}{5}  =  \frac{6 \times 20}{5 \times 20}  =  \frac{120}{100}

 \frac{31}{25}  =  \frac{31 \times 4}{25 \times 4}  =  \frac{124}{100}