Пожалуйста помогите. 60:2= разобрать по образцу. Образец: 64:4=40:4+24=


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

60 : 2 = (20 + 40) : 2 = 20 : 2 + 40 : 2 = 10 + 20 = 30

Или так:

60 : 2 = (30 + 30) : 2 = 30 : 2 + 30 : 2 = 15 + 15 = 30

Или так:

60 : 2 = (10 + 50) : 2 = 10 : 2 + 50 : 2 = 5 + 25 = 30