240. Найдите наибольшее натуральное число вида 23X43Y, которое делит-ся на: а) 3; b) 15; c) 75.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ: Из условия, что число должно быть наименьшим получаем а=0.

Число вида 123043b будет делиться на 3,если сумма его цифр

кратна 3.

1+2+3+0+4+3=13.Отсюда b=2 (13+2=15;15/3=5)

Число 1230432

1230432/3=410144

Пошаговое объяснение: