Решите неравенство 1)2(3x+1)-x <3(x+4) 2)7x+4 (x-2)>6 (1+3x) 3)2 ( x-1)-3 (x+2)<6 (1+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сырвачева Варя.

Ответ:

1)2(3x+1)-x<3(x+4)=6x+2-x<3x+12=5x+2<3x+12=5x-3x<12-2=2x<10=x<5

2)7x+4(x-2)>6(1+3x)=7x+4x-8>6+18x=11x-8>6+18x=11x-18x>6+8= -7x>14=x< -2

3)2(x-1)-3(x+2)<6(1+x)=2x-2-3x-6<6+6x=-x-8<6+6x=-x-6x<6+8= -7x<14=x> -2

вроде всё правильно))