Ваня задумал число. Если из задуманного числа вычисть удвоенную сумму этого числа с числом 8 , то

получилось -23 . Какое число задумал Ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Зияб Билал.

Пусть х- задуманное число, тогда х-2(х+8)=-23
х-2х-16=-23
-х=-7
х=7 - задуманное число