найдите значение выражения 1/2-1/4+2/5 3/4-1/2+7/8 5/6-2/3+1/4 пожалуйста ✊ 30 баллов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ:

1/2-1/4+2/5=13/20

1)1/2-1/4=1/4

2)1/4+2/5=13/20

3/4-1/2+7/8=1 1/8

1)3/4-1/2=1/4

2)1/4+7/8= 1 1/8

5/6-2/3+1/4=5/12

1)5/6-2/3=1/6

2)1/6+1/4=5/12

Пошаговое объяснение:

100%