Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -4(b-2a)+2(4b-a) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.

Ответ:

-4\left(b-2a\right)+2\left(4b-a\right)=\\=-4b+8a+8b-2a=\\=4b+6a

Пошаговое объяснение:

Отвечает Блинова София.

Ответ:

-4b+8a+8b-2a= 4b+6a

вот так