В первом букете было в 3 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 12 роз,

а ко второму 4 розы, то вобоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором букете -х роз, тогда в первом- 3х Когда к первому букету добавили 12 роз, то в нем стало х+12, а ко второму 4 розы, то в нем стало 3х+4. Составим уравнение

х+12=3х+4

-2х=-8

х= 4 розы первоначально во втором букете

3х=3*4=12 роз первоначально в первом букете