Решите задачу В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока, а во второй -10 таких же

банок абрикосового сока.Сколько литров сока было заготовлено ежедневно, если за два дня хозяйка законсервировала 57 литров? помогите составить условия.

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

Узнаем сколько литров всего:
9+10=19
узнаем сколько литров в 1-ой банке:
57:19=3
Теперь 3 умножаем на количество 1-ого и 2-ого
3×9=27;
3×10=30
ответ: 30 л.
(Не уверенна,что правильно)