Кофейный сервиз, который стоит 700 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого сервиза

покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1) 700:100*10=70 руб. - скидка
2) 700-70=630 руб. - стоимость сервиза с учётом скидки
3) 1000-630=370 руб. - сдача.