Рабочий выполнил работы 3/8 за 9 ч. За какое время он выполнит 7/12 работы, если будет работать с

той же производстельностью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Найдем время, за которое рабочий выполнил бы всю роботу: 9:3/8=9*8/3=24; за 24 часа была бы сделана вся работа. Найдем время, за которое рабочий выполнить 7/12 всей работы: 24*7/12=14

Ответ: за 14-часов рабочий выполнит 7/12 всей работы.

Отвечает Крюкова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

9 час - 3/8 работы

 х час  - 7,12 работы

х=9*7/12:3/8=63/12*8/3=42/3

х=14 часов за такое время он выполнит 7/12 работы