У Антоши было 5 плиток шоколада .Может ли Антоша поделив каждую плитку нв 9, 15,25 кусочков,

получить 100 кусков шоколада

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

На 9 кусков разделят х шоколадок, тогда на 15 всего у шоколадок, а на 25 - 5-х-у
Х/9+У/15+(5-Х-У) /25=100
25Х+15У+45-9х-9у=100
16х+6у=55
Подберем правильный вариант
15*5=75 - больше 55 не подходит
15*4=60 9*1=9 больше 55 не подходит
15*3=45 9*2=18, 48+12=60-больше 55 не подходит
15*2=30 9*3=21 не подходит
15*1=15 9*4=36 не подходит
9*5=45 не подходит
получить всего 100 кусков шоколада нельзя таким способом.

Отвечает Рузский Дима.

.................................................нет