420 : (y:18) - 29 = 36​


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

Ответ:

y = 116  4/13

Пошаговое объяснение:

========================

420 : (y : 18) - 29 = 36

420 : (y : 18) = 36 + 29

420 : (y : 18) = 65

y : 18 = 420 : 65

Методом пропорции

y * 65 = 420 * 18

65y = 7560

y = 7560 : 65

y = 7560/65

y = 1512/13

y = 116  4/13

========================