2x²-3x+4>0Ппжжжжпжпжажпжжааажжппжаж​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

х∈(-∞;+∞)

Пошаговое объяснение:

2x²-3x+4>0

D=9-4*2*4<0

решаем другим способом

находим вершину параболы. т.к. а>0, то ветви направлены вверх

х=-b/2a

x=3/4

y=2*(3/4)²-3*(3/4)+4=2 7/8

y>0, значит

неравенство имеет бесконечное множество решений. При любом значении х неравенство будет больше 0.

х∈(-∞;+∞)