3м= дм =см помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

3 м = 30 дм = 300 см

1 м = 10 дм  

3 м = 3 * 10 = 30 дм

1 м = 100 см

3 м = 3 * 100 = 300 см