Из точки N до площыны проведено похылиNA і NB яки утворюють из данью площыною куты 30°. Кут миж

проекциямы данных похылых на площыну =120°. Знайдить видстань миж основным похылымы якщо NB=8см

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

Ответ:

Определим проекции наклонных из условия, что это катеты

прямоугольного треугольника ВОС О - вершина прямого угла

ОВ = ОС = 6*cos 45° = 6*(√2/2) = 3√2 см  

Теперь находим наклонние

АВ = АС = ОВ/cos 30° = 3√2/(√3/2 = 6√(2/3) = 2√6.

Пошаговое объяснение: