ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДАМ 20 БАЛЛОВ! Ширина прямоугольника равна 5,4 см.Какой должна быть длина

прямоугольника,чтобы периметр его был меньше периметра квадрата со стороной 6,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата со стороной 6.5: P=4*6.5=26

Формула для периметра прямоугольника P=2(a+b)

a-длина, b- ширина

Составим неравенство:

2(a+5.4)<26

2a+10.8<26

2a<26-10.8

2a<15.2

a<7.6

Значит длина прямоугольника должна быть меньше 7,6.