Помогите решить 6 5/12-(-4 2/3) + (-2 3/4) ,т.е 6 целых пять двенадцатых и т.п.


Ответы на вопрос

Отвечает Полежайкин Александр.

Ответ:

6 5/12-(-4 2/3) + (-2 3/4)=6 5/12+4 2/3-2 3/4=8  5+8-9/12= 8 4/12= 8 1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шарапова Даша.

6 5/12-(-4 2/3) + (-2 3/4)= 6 5/12 + 4 2/3 - 2 3/4 приводим к общему знаменателю: 6 5/12 + 4 8/12 - 2 9/12= 8 4/12, сокарщаем : 8 4/12= 8 1/3