Зависимость температуры (в Кельвинах) нагревательного элемента от времени (в минутах) имеет вид

Т(t) = 100 + 37,5t – 0,25Р. Определи, через сколько минут элемент нагреется до максимальнойтемпературы.ач...100 мин75 мин90 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Через 75 мин элемент нагреется до максимальной температуры.

Пошаговое объяснение:

По условию задачи, a = -0,25 < 0  функция принимает наибольшее значение. x₀ =  -\frac{b}{2a} = \frac{37,5}{2*(-0,25) } = 75