Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. (Если результат отрицательный, минус

пиши в числителе.) −1/5:(−35/2)⋅5/3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

2/105

Пошаговое объяснение:

При умножение двух отрицательных чисел получается положительное число, поэтому убираем минусы.

1/5:35/2*5/3

при делении первого числа на второе , то нам обязательно надо поменять числитель и знаменатель второй дроби местами,то есть

1/5*2/35*5/3

Сокращаем пятёрки.

получается 2/35*1/3 = 2/105

Отвечает Гревцева Мария.

Ответ:

2/105

Пошаговое объяснение:

1) -1/5*(-2/35) = 2/175

2) 2/175*5/3=2/105