масса овцы 86 1/2кг масса одного ягненка составляет 1/5 массы овцы.Какова масса овцы с щестью

одинаковыми ягнятами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ: 190,3 кг  или 190 3/10 кг

Пошаговое объяснение:

86 1/2 *1/5= 86,5* 0,2= 17,3 кг масса одного ягненка

86 1/2 +( 17,3*6)= 86,5 + 103,8 =190,3 кг  масса овцы с шестью одинаковыми ягнятами

Отвечает Саутиева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

86 1/2кг=86,5 кг масса овцы

1) 86,5×1/5=86,5×0,2=17,3 кг масса одного ягнёнка

2) 17,3×6=103,8 кг масса 6 ягнят

3) 103,8+86,5=190,3 кг масса овцы с 6 ягнятами