Представь число 1000 в виде суммы трех слагаемых так, чтобы Вое слагаемое было в 2 раза больше

второго, а третье - на 40 меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.

Ответ:

260,520,220

Пошаговое объяснение:

Предположим,что первое слагаемое - х,тогда второе 2х,а третье х-40.

Составим уравнение:

х+2х+х-40=1000

4х=1040

х=260 - первое слагаемое

260х2=520 - второе слагаемое

260-40=220 - третье слагаемое

Отвечает Ларькова Ксения.

Ответ:

2х+х+(х-40)=1000

2х++х+х=1000+40

4х=1040

х=1040÷4

х=260

2×260=520

520+260+(260-40)=780+220=1000